7.11.2015 город Силламяэ принимал всех поклонников Таеквондо

Уже второй раз в Силламяэ проходил Чемпионат Эстонии по Таэквондо. В этом году одновременно на 3-ёх коврах соревновались 156 участников из Таллинна, Маарду, Хаапсалу, Тапа, Кохтла-Ярве, Кохтла-Нымме, Муствее, Силламяэ, Йыхви и Лохусуу. Соревнования проходили по 4 видам: формальные комплексы (туль), спарринг (массоги), специальная прыжковая техника (те-ки) и разбивание (вирёк).

Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам и зрителям соревнований обратились: мэр города Силламяэ — Тынис Калберг, вице-мэр города Силламяэ — Ээви Паасмяэ и президент Эстонского союза таэквондо Михаил Кылварт. Было отмечено, что с каждым годом уровень мастерства спортсменов растет и это видно по тем высоким наградам, которые они завоевывают на международной арене. В паузах между выступлениями официальных лиц свое мастерство показал танцевальный коллектив «Антрэ».
Лучшим тренером, чьи спортсмены завоевали больше всего медалей, стал Казбулат Шогенов из Таллинна. Благодарим спонсоров, городские власти Силламяэ и президента Эстонского Союза Таеквондо за поддержку соревнований.

7.11.2015 город Силламяэ принимал всех поклонников Таеквондо