Личный рекорд сборной Эстонии по тхэквон-до.

С 25 марта по 2 апреля в Хорватии (г. Пореч) состоялся чемпионат Европы по тхэквон-до ИТФ. В этом году на чемпионате приняли участие представители 23 стран. Сборная Эстонии была представлена 29 спортсменами. По результатам соревнований Эстония заняла 7-е место в общем зачёте. В этом году участникам сборной удалось поставить личный рекорд – 20 медалей (3 золотых медали, 6 серебряных и 11 бронзовых).

Три раза звучал Эстонский гимн. Это стало возможным благодаря:

1. Арине Тишук (спарринг, юниоры 14-15 лет, 65+ кг), тренер Александр Антонов
  2. Эрик Лавров (спарринг, юниоры 16-17 лет, -69 кг), тренер Казбулат Шогенов
  3. Хенри Меривялья (спарринг, кадеты 11-13 лет, -60 кг), тренер Роберт Трофимов

Среди взрослых лучшее выступление показал Илья Макаров (тренер Александр Антонов). Он завоевал сразу три медали: серебро по индивидуальному силовому разбиванию, бронзу по личному спаррингу в категории -71 кг и бронзу в командном спарринге.

“Приятно констатировать, что спортсмены практически всех клубов страны приносят медали в копилку сборной. Это говорит о гармоничном развитии Эстонского Союза Тхэквон-до. Прослеживается гармоничная смена поколений.”- отметил Казбулат Шогенов, старший тренер сборной.