Первый чемпионат мира по тхэквондо ИТФ для людей с особыми потребностями

29 декабря 2020 года под эгидой Международной федерации тхэквондо ИТФ и Международной организации тхэквон-до для людей с особыми потребностями (SNTI) прошёл первый в истории тхэквондо ИТФ онлайн-чемпионат мира для людей с особыми потребностями. В чемпионате приняло участие 76 спортсменов из 12 стран, таких как Австралия, Англия, Эстония, Германия, Греция, Малайзия, Мозамбик, Россия, Норвегия, Новая Зеландия и Южная Африка.

Эстонию представили два спортсмена – Самир Сибис (Таллин) и Дмитрий Аносов (Маарду). Оба спортсмена занимаются под руководством Казбулата Шогенова.

Дмитрий Аносов завоевал золотую медаль, а Самир Сибис принес в копилку сборной Эстонии серебряную медаль в разделе «индивидуальные комплексные упражнения».

Выражаем огромную благодарность родителям спортсменов за доверие. Благодарим главного организатора чемпионата Бена Эванса (Ben Evans) из Новой Зеландии, главного вдохновителя движения за возможности для особых спортсменов в ИТФ, который за короткий промежуток времени проделал со своей командой огромную работу.

Отдельная благодарность руководителю онлайн-платформы ИТФ Антону Архипову (Anton Arhipov) из Греции за прекрасную организацию онлайн-турнира и поддержку.

https://www.facebook.com/ITF.TV/posts/791465361570231

Первый чемпионат мира по тхэквондо ИТФ для людей с особыми потребностями