III кубок Эстонии и XII чемпионат города Кохтла-Ярве по тхэквондо

13 октября в Легкоатлетическом манеже «Ахтме» прошел 3 Кубок Эстонии и 12 Чемпионат города Кохтла-Ярве по тхэквондо, собравший участников из всех городов и волостей Эстонии, всего 100 человек. Открытие соревнований украсили коллективы, «5 звезд» и «Загадка». С приветственным словом выступила главный специалист по спорту города Кохтла-Ярве: Кристине Агу и открывал соревнования вице президент Эстонского союза тхэквондо – Валев Удрас.
По результатам соревнований были выбраны лучшие спортсмены, которые в своих возрастных категориях набрали наибольшее количество балов и лучший спортсмен. В этом году, вместо традиционных кубков, решено было лучшим спортсменам вручить ценные призы. А главный приз, учрежденный депутатом Рийгикогу — Валерием Корбом (подарочная карта сети магазинов Радемар на 100 евро), получил спортсмен в возрастной категории 11-13 лет Никита Гордеев (Таллинн) клуб Хваранг (Таллинн).

Лучшим спортсменом в возрасте:
6-8 лет
Степан Максимов (Силламяэ) Sillamäe taekwon-do klubi Kwon
9-10 лет
Ларион Смирнов (Таллинн) Shogen Club
Замечу прекрасное выступление Лариона и стабильно высокий результат, 2 год подряд он становится номинантом в этой возрастной категории!
11-13 лет
Никита Гордеев (Таллинн) Hvarang
14-17 лет
Максим Машара (Таллинн) Hvarang
Максим не первый раз выступает на наших соревнованиях и так же, как и Лорин показывает стабильно высокий уровень тхэквондо
18+
Алан Сенкель (Юри) Jüri taekwon-do klubi
Лучший тренер по количеству набранных медалей
Николай Гринин (КВОН)


öökj

III кубок Эстонии и XII чемпионат города Кохтла-Ярве по тхэквондо